Через сколько ибуфен начинает действовать

Через сколько ибуфен начинает действовать


ibufen

«Ибуфен» является эффективным жаропонижающим и обезболивающим препаратом. Он создан на основе вещества – ибупрофена, поэтому к его аналогам можно отнести «Фаспик», «Цефекон», «Нурофен» и другие средства. Также данное лекарство обладает противовоспалительным действием, которое наступает немного позже, по сравнению с жаропонижающим и болеутоляющим эффектами – как правило, после постоянного недельного применения. По этой причине лечение «Ибуфеном», как впрочем и другими препаратами, содержащими ибупрофен, нацелено на понижение температуры. Следует отметить, что происходит это в течение 30 минут с момента приема лекарственной дозы и длится не менее 8 часов. Этот препарат входит в группу нестероидных противовоспалительных средств.

Показаниями к применению «Ибуфена» являются:

  • жар и лихорадка, обычно сопровождаемые различные формы простудных заболеваний, к примеру, ОРВИ, но также характерные и для реакции на вакцинацию;
  • боли различной интенсивности и происхождения, например, головная боль, при прорезывании зубов, во время менструации, после травм;
  • воспалительные дегенеративные заболевания, связанные с опорно-двигательным аппаратом: артриты, спондилиты и прочие.

Выпускается «Ибуфен» в форме суспензии, обладающей апельсиновым вкусом и ароматом. Дозирование препарата происходит в соответствии с таблицей, указанной в инструкции, при этом, не допуская превышения рекомендаций. Каждая из приведенных дозировок, рассчитана на вес и возраст пациентов от 6 месяцев. Когда препарат принимает ребенок, но лечение не избавляет от боли или не способствует снижению температуры, то нужно немедленно вызвать врача, который сможет подобрать препарат с другим активным веществом.

Противопоказаниями к приему «Ибуфена» являются:

  • обострения язвенной болезни желудка или кишечника;
  • склонность к кровотечениям;
  • выраженные дисфункции почек, сердца или печени, гипертония, недостаток глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы;
  • полиппоз слизистых носа или проблемы со слухом;
  • склонность к развитию аллергических реакций в отношении препаратов НВПС;
  • детский возраст до 6 месяцев и до 7 кг;
  • беременность, лактация.

Многие препараты данной группы способны оказывать негативное влияние на деятельность пищеварительного тракта человека. Поэтому, больные принимающие «Ибуфен», могут ощутить различные формы расстройства пищеварения, а также нарушение слизистых желудка или кишечника, отклонения в работе печени. В редких случаях не исключена вероятность развития нежелательных явлений связанных с системой кроветворения, нервной системы, почек – различной формы тяжести. Это относится и к аллергическим реакциям, которые также могут выражаться в осложненных формах.

Отзывы о препарате «Ибуфен»

Как известно, многие препараты, которые показаны для лечения маленьких детей, активно обсуждаются на различных форумах детской тематики. При этом отзывы об «Ибуфене» сообщают о его высокой эффективности и действенности.

Большинство родителей, которые лечили «Ибуфеном» своих малышей, рассказывают, что результатом стало быстрое облегчение. Некоторые отметили снижение температуры через 20 минут, после чего ребенок крепко уснул, что позволило ему хорошо отдохнуть и восстановить силы. Те родители, дети которых болеют редко, в исключительных случаях пользуются именно этим лекарственным средством.

Однако наряду с положительными высказываниями встречаются и некоторые замечания. К примеру, не всем родителям нравится вкус сиропа, отмечая ощутимую горчинку, которую не поглощает даже апельсиновый привкус. Поэтому обязательно нужно чем-то запивать лекарство.

Другим вообще не нравится то, что в сиропе добавлены подсластители и ароматизаторы, так как это сильно влияет на детей, склонных к аллергиям. Конечно, им иногда приходится принимать подобные средства, но при возможном выборе они отказываются от таких препаратов.

Специалисты же рекомендуют родителям маленьких детей иметь в домашней аптечке, как минимум 2 средства, с жаропонижающим эффектом: на основе парацетамола или ибупрофена. Понять какое из этих средств лучше подходит малышу можно уже после первого эпизода повышения температуры. Часто рекомендуется применять не сиропы или суспензии, а свечи. Такой способ обеспечивает быстрое действие, практически не вызывает аллергических реакций и диспепсии. В любом случае лучше всего снимают жар и лихорадочное состояние именно свечи, которые к тому же менее безопасны для здоровья малышей.

«Отзывы!»

Эффективность

Побочные эффекты

Простота приема

Цена

Общая удовлетворенность



Источник: razuznai.ru

Читайте также
Вид:

Добавить комментарий