Язык коричневого цвета после антибиотиков

Язык коричневого цвета после антибиотиков

, Женщина, 25 лет

Здравствуйте! Около 3-х недель назад был прием антибиотика(азитромицин по 0.5- 3 Дня), примерно ч/з 2 дня появилась молочница, принимала флуконазол 150мг- 1,4,7., Во влагалище кандидоз прошел после первого приминения, но в то же время появился белый налет на языке, густой с утра, счищается зубной щеткой,но ощущение что это сами сосочки увеличены,остаётся вокруг сосочков ближе к корню и когда поем творог он будто остается на языке,чего раньше не было! Диареи, болей в животе нет, м.Б. Легкий дикомфорт, хр.Заболеваний нет. Сейчас рассасываю нистатин уже 3 дня,налет по утрам такой же и начала пить аципол. Подскажите,пожалуйста, с чем может быть связан налет и как с ним справиться? На первом фото налет с утра, на 2-м после чистки. Заранее спасибо за помощь!

К вопросу приложено фото



Источник: health.mail.ru


Добавить комментарий