Колдрекс при лактации

Колдрекс при лактации

КОЛДРЕКС — растворимый в воде порошкообразный препарат. Лекарство для внутреннего применения.

Состав, форма выпуска, упаковка

Действующие вещества КОЛДРЕКСА:

Вещество ХотРем МаксГрипп
Парацетамол 0,75 грамма 1000 мг
Кислота аскорбиновая 0,06 грамма 0,04 грамма
Гидрохлорид фенилэфрина 10 мг

Вспомогательные лекарственные вещества:

  • Приятный вкус дает лимонная кислота.
  • В качестве витаминно — минеральной добавки добавляется кукурузный крахмал.
  • Заменитель сахара.
  • Натрия цикламат (подсластитель).
  • Коллоидный диоксид кремния (уменьшает риск аллергий).
  • Ароматизаторы и красители.

Упаковка: 5 либо 10 многослойных вакуумных пакетов в картонной пачке + аннотация к препарату.

Производитель

Ирландия. Фирма «GLAXOSMITHKLINE»

Показания

колдрексПрименяется для устранения (уменьшения выраженности) вирусной и различной простудной симптоматики при респираторных инфекциях:

Противопоказания

О препарате Колдрекс, подробнее в нашем видео:

Механизм действия

  1. Парацетамол — противовоспалительный препарат. Он оказывает эффективное жаропонижающее и сильное обезболивающее действие.
  2. Аскорбиновая кислота хорошо стимулирует обменные процессы, обладая лёгким противовирусным действием.
  3. Фенилэфрин снижает болезненную отёчность дыхательных путей. Также снимает ощущение зуда, жжения. Уменьшает ринорею (насморк).

Инструкция по применению

колдрекс в таблеткахПорошок из пакета нужно полностью растворить в теплой или горячей воде (1 пакет — примерно на 250 мл). Принимают лекарство вне зависимости от распорядка приема пищи.

Дозировки и длительность курса следует уточнить у врача, они индивидуальны для каждого.

Обычно при простудах назначается по 1 пакету от одного до четырех раз в сутки. Желательно соблюдать минисальный интервал не менее 4 часов между приёмами.

5 пакетов — максимально приемлемая суточная доза. Длительность общего курса — не более 5 суток.

При применении КОЛДРЕКСА дольше одной недели уже необходим контроль за функциональным состоянием печени.

Побочные действия

Передозировка

При передозировке может отмечаться бледность кожи, полная потеря аппетита, сильные желудочно — кишечные расстройства. К тому же дальнейшее увеличение доз опасно критическим повышением давления и развитием токсикоза.

Дозы, в несколько раз превышающие рекомендуемые, могут спровоцировать появление печеночной недостаточности, энцефалопатии (водянки мозга), нарушения кислотности и состояние комы.

Особые указания

  • Нежелательно одновременно с приемом лекарства избыточное употребление чайных или кофейных напитков. Это может привести к развитию повышенной раздражительности, состоянию сильного нервного возбуждения.
  • Алкогольные напитки во время терапии усиливают интоксикацию.
  • Будущим мамам обязательна консультация с доктором.

Лекарственное взаимодействие

  • КОЛДРЕКС не назначается одновременно с антидепрессантами и любыми бета-блокаторами. После их отмены две недели лекарство также не применяется.
  • Нежелательные действия компонентов парацетамола могут повыситься при одновременном приеме снотворных лекарств.
  • Колестирамин значительно снижает скорость всасывания компонентов парацетамола. Метоклопрамид и таблетки домперидон её повышают.

Отзывы о препарате

колдрекс в сиропеОтрицательные:

  • Множество побочных эффектов.
  • Относительно высокая стоимость.
  • Большая дозировка парацетамола.

Положительные:

  • Отлично устраняет симптомы простуды, гриппа.
  • Приятен на вкус.
  • Мало возрастных ограничений.

Цена на Колдрекс

130 — 190 рублей.

Аналоги

  • Максиколд.
  • Терафлю.
  • Инфлюнорм.
  • Фервекс.

Дешевые

  • Простудокс (70 рублей).
  • Флюколдекс-С (около 80 рублей).

Синонимы лекарства

  • КОЛДРЕКС — порошок лимонный; порошок со вкусом смородины; порошок со вкусом меда.
  • КОЛДРЕКС: ХотРем; МаксГрипп; бронхо; юниор; найт; иммуно.

Условия отпуска из аптек

Рецепт от доктора на КОЛДРЕКС не требуется.

Хранение и срок годности

Препарат КОЛДРЕКС рекомендовано хранить в сухом, желательно в тёмном месте, при температурных показателях от 15 до 27 градусов Цельсия. Годен 3 года.



Источник: gidmed.com

Читайте также
Вид:

Добавить комментарий