Отзывы о ибупрофене

Отзывы о ибупрофене

Пользовались: 60

Популярные города

7.4

Ваша оценка:

Действующее вещество:

Ибупрофен* (Ibuprofen*)
Таблетки, покрытые оболочкой 1 табл.
ибупрофен 0,2 г

Состав и форма выпуска:Таблетки, покрытые оболочкой 1 табл.

Показания:

Ревматоидный артрит, деформирующий остеоартроз, анкилозирующий спондилит, подагра, боли в позвоночнике, невралгии, миалгии, бурсит, радикулит, травматическое воспаление мягких тканей и опорно-двигательного аппарата, аднексит, проктит; инфекционно-воспалительные заболевания (вспомогательное средство).

Противопоказания:

Гиперчувствительность, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, язвенный колит, «аспириновая» астма, нарушения кроветворения, амблиопия, нарушение цветового зрения, выраженные нарушения функции почек и печени, детский возраст (до 6 лет).

Применение при беременности и кормлении грудью:

Не противопоказано.

Побочные действия:

Тошнота, анорексия, метеоризм, запор, изжога, диарея, головокружение, головная боль, возбуждение, бессонница, кожные аллергические реакции, нарушения зрения. Редко — эрозивно-язвенные поражения ЖКТ.

Способ применения и дозы:

Внутрь, после еды. При ревматоидном артрите — по 0,8 г 3 раза в сутки; при остеоартрозе и анкилозирующем спондилите — по 0,4–0,6 г 3–4 раза в сутки, при ювенильном ревматоидном артрите — по 30–40 мг/кг в сутки в несколько приемов.

При травмах мягких тканей, растяжениях — 1,6–2,4 г в сутки в несколько приемов.

При умеренном болевом синдроме — 1,2 г в сутки.

Ибупрофеном, больше любит пользоваться моя дочь. Она принимала его при головной боли, а также при болях в коленях. Ей всегда помогал.Я принимала, один раз при зубной боли. Мне не помог.

Препарат предназначен, как противовосполительное, обезболивающее и жаропонижающее средство. Имеет много предостережений и побочных эффектов. Не рекомендуется детям до 6 лет.

Считаю, что этот препарат, для каждого индивидуален.

Таблетки Ибупрофен дешёвые и эффективные

В нашей семье мы всегда лечили головную боль нурофеном или мигом, пока не узнали о их дешёвом аналоге Ибупрофене. Цена Ибупрофена 33 рубля, а помогает так же как его более дорогие аналоги. Хорошие таблетки, помогают почти всегда. Их можно принимать при жаре, как противовоспалительное средство, при болях в костях и позвоночнике, от радикулита, при болях и ушибах мягких тканий.

Принимать Ибупрофен надо после еды три раза в день по одной таблетке (200 мг)

У Ибупрофена много побочных действий, так что принимать его надо с осторожностью.

Мне не пошел..

Если немного болит зуб, или голова (если это не мигрень), или есть температура, я обычно применяю Нурофен в таблетках. Он идет где то 150 рублей сейчас за 20 таблеток. Но как то в аптеке его не было и из недорогих и «таких же по эффекту» ( как выразился фармацевт) мне предложили Ибупрофен. Я слышала о нем, и в принципе даже сироп созвучный («Ибуфен«) ребенку врач прописывал. Вроде бы все было в порядке. Поэтому купила этот препарат. Удивила цена — 20 таблеток, тогда еще за 10 рублей с копейками.

Начала принимать как раз во время простуды, эффект был, но стал болеть желудок. У меня на тот момент как раз был непролеченный гастрит ( точнее, я еще не знала, что он у меня имеется). И на каждый прием желудок реагировал терпимыми, но неприятными ощущениями. Не сказать, что именно Ибупрофен так виноват, просто гастритное обострение как раз совпало с приемом таблеток , прием обострение усугубил.

Потом, когда уже все пролечила, пила Ибупрофен, мне показалось, что все же ноет от него желудок немного. Поэтому, больше покупать не стала, хотя эффект меня устроил ( разницы с таблеточным Нурофеном ни какой), но из- за желудка, решила все таки вернуться к Нурофену.

Но все же покупаю это препарат, мужу он подходит, сейчас стоит по 13-15 рублей за пачку ( 20 таблеток) в разных аптеках. Бюджетная цена.

Ибупрофен мне не помог, побочный эффект, отзыв

Прежде чем я нашла препараты, которые мне помогли при моих суставных болях и проблемах с позвоночником я частенько прибегала к помощи Ибупрофена. Поэтому о данном препарате могу рассказать все. Для начала пару слов о том как я узнала об этом препарате: обратилась я как-то к ортопеду, тогда принимал очень пожилой дедушка, вот он мне и прописал. Даже сказал, что не нужно покупать дорогие препараты как Терафлекс, а достаточно прибегнуть к более дешевым препаратам — эффект будет ничуть не хуже. Вот я и купила Ибупрофен, но не могу сказать, что он мне помог. Так что он до сих пор лежит в аптечке без внимания. Он довольно дешевый и доступный препарат, даже ценник сохранился — 24 рубля за 20 таблеток и инструкция есть, где очень много про побочных эффектов Ибупрофена написано.

Вот об этом и пойдет речь. После принятия Ибупрофена у меня началась бессонница, я итак страдаю от этого, а тут еще и от этого препарата такая реакция. Сказала об этом врачу, а он сказала, чтобы я продолжала, так как первые дни организм так может себя вести. Я продолжила принимать Ибупрофен, но тревога, раздражительность и бессонница все меня мучили. Боль снимает немного, но вышеперечисленные побочки меня напрягали больше чем боль, которую я могла снять найзом или другим анальгетиком.

Так что я не могу сказать, что буду и дальше покупать Ибупрофен. Может кому-то и помогает, ведь каждый организм индивидуален.

Ибупрофен цена, инструкция, применение

Сейчас в каждой аптеке множество дорогих российских и импортных всевозможных таблеток по дорогущей цене. В основном все они основываются на дешевых составляющих+добавки. Одним из таких основных составляющих является Ибупрофен.

Сразу хочу сказать:

нельзя давать детям до 6 лет его вообще, а с 6 до 12 лет только проконсультировавшись с врачом.

фото инструкции приложу ниже

Сейчас я держу суспензию нурофен детский и читаю состав итак…

100 мг активного компонента ибупрофена и вспомогательные вещества… применять можно с 3 месячного возраста. Видимо за счет добавок ибупрофен действует более мягко на организм маленького ребенка.

Я принимаю ибупрофен при различных видах заболевания с температурой. Это орви, грипп и прочее. Не могу сказать что эффект ярко выраженный, но с ним я быстрее выздоравливаю.

Один раз меня обсыпало маленькими красными точками, к врачу я не ходила, так как поставила диагноз сама. Это была крапивница (или как там её называют?). Такая реакция на ибупрофен при передозировке видимо. Ведь другие препараты я не принимала.

Муж пьет ибупрофен при суставной боли. Вроде помогает.

Для меня препаратом ибупрофен №1 не стал в моей аптечке. Но всегда в ней лежит. Ведь цена в 15-20 рублей за 20 таблеток очень доступна. Срок годности 3 года при температуре не выше 25 градусов.

Это аналог многих дорогущих лекарств в которых мы платим за красивую упаковку и добавки. Но иногда различные добавки помогают легче переносить основной компонент — ИБУПРОФЕН.

Ибупрофен снимает боль и спазмы на раз два

В моём случае Ибупрофен помогает мне снять спазмы и тягучие боли в низу живота.

Одной таблетки мне хватает примерно на 12 часов. Когда видимо действие таблетки проходит, то я дополнительно принимаю вторую. До третьей таблетки дело никогда не доходило.

Так же знаю, что Ибупрофен принимают при головных болях. Вот в этом случае мне не всегда таблетка помогает. Видимо зависит от характера боли и чем она вызвана. Потому что иногда пей или не пей таблетку, а толку нет.

Температуру Ибупрофеном никогда не сбивала, поэтому даже не знаю помогает это лекарство или нет в этом случае.

Аналог нурофена, дешевый

Ибупрофен у нас на работе в аптечке постоянно лежит, подкупаем по мере надобности. Стоит не дорого, меньше 30 рублей за аж 50 штук. Недавно покупала, поэтому помню. Цена такая видимо из-за низкой дозы — 200 мг, поэтому принимаю сразу две таблетки. Честно говоря удивилась, что столько таблеток в упаковке и так дешево стоят. При этом аналог — Нурофен стоит больше сотни за 12 таблеток, хотя там и доза 400 мг.

Принимаю от головной боли, можно и от температуры — тоже поможет. Никогда не было каких-то побочек, болей в животе после приема препарата. Хотя у всех желудки разные — все может быть. Но стараемся, конечно, не принимать препарат натощак, на всякий случай. Других побочных действий от препарата не наблюдала.

Несмотря на то, что препарат, можно сказать, древний, он по-прежнему актуален. Если нет противопоказаний, то вполне годится. По крайней мере, я считаю, лучше его покупать, чем «Нурофен» и пр. разрекламированные синонимы ибупрофена. Если нет разницы, как говорится, «зачем платить больше»? Лично мне он помогает при остеохондрозе в сочетании с парацетамолом.В принципе, выпускается готовый препарат, содержащий ибупрофен и парацетамол — «Ибуклин». Но он обходится в несколько раз дороже, чем отдельно купить таблетки ибупрофена в оболочке и парацетамол.

Дешевый аналог нурофена

Как то приобрела в аптеке такой препарат — ИБУПРОФЕН. Обычно в качестве жаропонижающего и противовоспалительного средства покупаю нурофен. Но мне сказали- попробуйте, есть аналогичный и более дешевый препарат. Стоит он очень недорого — за упаковку в 20 таблеток с меня тогда взяли около 30 рублей.
Инструкция ИБУПРОФЕНА практически полностью соответствует нурофену. Этот препарат обладает противовоспалительным, жаропонижающим и обезболивающим действием.
Только вот противопоказаний к применению и побочных эффектов оказалось огромное количество. Например, у меня после приема ИБУПРОФНА болел желудок. Так что внимательно изучив инструкцию я эти таблетки выбросила и покупаю всегда нурофен.

самый дешевый аналог нурофена который только есть в аптеке. Но скажу одно, он намного слабее, чем сам нурофен.

от ибупрофена не стоит ждать большого волшебства на самом то деле. Он медленно медленно делает свою работу постепенно обезболивая тот участок который не может оставить вас в покое.

Старайтесь пить правильно, перед применением обязательно прочтите инструкцию иначе побочных эффектов не миновать.

Ибупрофен отзыв

Препарат Ибупрофен для себя открыла недавно,когда приболела.Пошла в аптеку мне там посоветовали это лекарство.По цене стоит совсем копейки,спектр действия разнообразен.

Действует как жаропонижающие и обезболивающие, препарат мне помог.

Температура начала спадать,прошли головные боли.

Побочных эффектов на себе не обнаружила,но ведь каждый организм индивидуален.

В целом я препаратом довольна.

Раньше не обращала внимания на эти таблетки, а зря. Ведь это практически тот же Нурофен, только дешевле и в таблетках. Конечно, ребенку бы я не стала их рекомендовать. Сироп проще выпить. А с другой стороны, сколько там еще всего в этот Нурофен намешано-подмешано, кроме действующего вещества ибупрофена.
Спасается этими таблетками обычно муж. Принимает, если болит голова. Купил их, потому что таблетки от головной боли типа цитрамона не помогают. А ибупрофен помогает. Но он не только лечит «больную» голову). Если спину «перекосило», он хорошо обезболит. Муж в этом случае их принимал. Срок действия препарат после приема довольно-таки длительный.

До недавнего времени Ибупрофеном пользовалась редко. Всегда считала, что он применяется только при болях в суставах. Но когда внучка лежала в больнице и у неё была высокая температура, ей давали именно Ибупрофен как жаропонижающее средство.

Эффект был хороший. Температура снижалась быстро и на длительное время.

Теперь я держу в домашней аптечке препарат Ибупрофен.

Я им пользуюсь для снятия головной , зубной и неврологической боли. Ибупрофен вполне эффективно помогает.

Но есть и недостатки. Я не могу принимать Ибупрофен более 3 дней. Начинает болеть желудок.

Так что принимать Ибупрофен людям, страдающим желудочно-кишечными заболеваниями, следует с осторожностью.

Розовые таблеточки должны заменить парацетамол!

Впервые я услышала о таких таблетках под названием «Ибупрофен» из программы «Жить здорово» от всем известной, кем-то любимой и кем-то ненавистной Елены Малышевой.

Было врремя, я с упованием слушала все, что она говорит.

Да, мне была интересна эта «оздоровительная» программа и я не пропускала ни одного выпуска. Даже была подписана на каждую программу.

И каждый день на электронную почту мне приходил свежий выпуск программы «Жить здорово». Ну речь не о том, отвлеклась немного)

Как она расхваливала, помнится мне, этот ибупрофен!!!

Говорила, какой парацетамол вредный, какой анальгин неполезный для желудка!

И советовала всем якобы безвредный ибупрофен.

Чтож, решила и я проверить это чудо лекарство на себе.

Но как-то у нас дружба с ибупрофеном не сложилась.

Слабенький он какой-то, бездейственный, нерезультативный.

Да и мужа так и не удалось на ибупрофен посадить, как пил парацетамол, так и продолжает, не изменяет, так сказать, ему.

Хоть и есть у меня ибупрофен в аптечке, но не пью его.

Вот кончится срок годности, больше не буду покупать, лучше найз выпью или парацетамол!

Сильное дешёвое лекарство

Противовоспалительное, анальгезирующее, жаропонижающее средство «Ибупрофен» было и есть в нашей домашней аптечке всегда. Для людей с воспалительными заболеваниями суставов и позвоночника это средство номер один.

Так получилось, что однажды неудачно потянулась на стуле и где-то в районе лопаток сильно хрустнул позвоночник, вставать пришлось в незамысловатой позе с поднятыми руками, так как малейшее движение причиняло такую боль, что текли слёзы =). Таблетка Ибупрофена помогла снять резкую боль примерно за час. Вот так я в первый раз познакомилась с этим препаратом.

Препарат Ибупрофен помогает моему мужу снимать периодические боли в шейном отделе позвоночника, а свекровь принимает его как обезболивающее и противовоспалительное средство при ревматоидном артрите. Цена Ибупрофена очень привлекательная, где-то от 13 руб. за 20 таблеток (200 мг) и максимум 70 руб. (400 мг). Хочу попробовать мазь или гель для лечения позвоночника, думаю результат не подведёт.

Иибупрофен — слабоват для наших…

Ибупрофен — российский препарат с кучей показаний, противопоказаний и побочных симптомов.

Ибупрофен для меня никакой. Принимал его при артрите.

Нужно ибупрофен принимать по 2-3 таблетки 3 раза в день.

На мой взгляд это очень много, а эффекта мало.

Есть импортный — нурофен из Великобритании. Вот на нем я и остановил свой выбор.

Почему я раньше о нём не знала?

Почему-то раньше у меня «ибупрофен» ассоциировался именно с детским сиропом «Нурофен» (ибупрофен — действующее вещество) и никак мне не приходило в голову, что и взрослые могут его принимать. Но вот я заболела. Сильно. Диагноз — лакунарная ангина и температура под 40. Парацетамол в двойной дозе не дал положительного результатами спустя 30 минут, ни спустя 1 час. Что было делать?

Мамулечка моя покопалась в своей аптечке и я увидела розовые таблетки со знакомым названием «Ибупрофен». Таблетки? Стоит попробовать. Запила две розовенькие таблетки водой и — температура начала спадать примерно 20 минут спустя. В общем, во время этой болезни я снижала себе температуру только им.

Мне самой показалось, что «Ибупрофен» довольно мягко воздействует на организм, однако помогает при температуре, головной боли и плохом самочувствии, снимая боль.

Уже позже я прочла, что «Ибупрофен» на самом деле оказывает помощь организму без лишней нагрузке на печень, как это бывает с «парацетамолом». В день можно пить до 6ти таблеток — по 2 штуке за раз (получается всего 3 приёма).

Ибупрофен — эти таблетки навсегда поселились в нашей семейной аптечке. Содержит вещество — ибупрофен, которое есть в аналогах — Нурофен, Ибуфен, Миг и так далее, можно перечислять до бесконечности. Правда есть одно но: ЦЕНА.

В аптеках в среднем 20 таблеток ибупрофена в дозировке 200 мг стоят от 13 до 25 рублей. Сразу ощущается разница.

Ибупрофен помогает справится с головной болью, периодической болью у женщин, он также обладает противовоспалительным, жаропонижающим действием. Муж пьет ибупрофен при похмелье — говорит, отличное средство, хорошо помогает, после двух таблеток как огурец! Бабушка принимает при болях в спине. Ребенку покупаем Ибуфен в суспензии. Спектр показаний огромен.

Часто страдаю головными болями. Но ибупрофен не помогал никак и никогда. Приобретала его просто в поисках более дешёвых лекарств. Так как всегда приходится покупать дорогие таблетки для снятия головной боли. Но, если другим людям это средство всё же помогает, то это значит характер болезни другой. И в разных случаях действуют по разному одни и те же лекарства. Хотя, назначение может быть одно. Ведь, ибупрофен — это прежде всего противовоспалительное средство. А причина головной боли в чём-то ином.

Радует, что цена его намного меньше, чем у импортного аналога. И те , кому он, действительно, нужен, могут купить более дешёвое лекарство.

Дешевый аналог дорогого «Нурофена»

«Ибупрофен» я применяю довольно давно. Он хорошо помогает при головной боли, при зубной боли, а также от болей в суставах. Еще это хорошее противовоспалительное и жаропонижающее, так что принимать «Ибупрофен» можно при ОРВИ или гриппе, чтобы сбить высокую температуру.

Самое большое его достоинство — что это дешевый аналог «Нурофена» и других подобных анальгетиков типа «МИГа». У них одно и то же действующее вещество, но стоят они по-разному. Так, 20 таблеток «Ибупрофена» можно купить за 17-20 рублей. А «Нурофен» стоит больше 100.

Я не вижу смысла переплачивать. И вообще всегда стараюсь найти дешевые аналоги дорогих лекарств. Правда, «Ибупрофен» некоторым дает побочку в виде болей в желудке. Но у меня ничего такого не было. Его просто надо принимать на полный желудок и не превышать дозировку.



Источник: xn--80avnr.xn--p1ai


Добавить комментарий